...

Узбекистан отправил гуманитарную помощь в Кыргызстан и Афганистан

Транспорт Материалы 2 апреля 2020 12:06 (UTC +04:00)
С целью оказания содействия в искоренении коронавируса COVID-19 Узбекистан отправил в Кыргызстан и Афганистан гуманитарную помощь
Узбекистан отправил гуманитарную помощь в Кыргызстан и Афганистан

БАКУ/Trend/ - С целью оказания содействия в борьбе с коронавирусом (COVID-19) Узбекистан отправил в Кыргызстан и Афганистан гуманитарную помощь, сообщает Trend со ссылкой на Национальное информационное агентство Узбекистана.

Поезд, загруженный 1 тысячей тонн муки, различными продуктами питания, а также одноразовыми защитными комбинезонами, респираторами, перчатками, защитными очками, пирометрами и тест-системами, был отправлен в Кыргызстан с железнодорожного вокзала в Кургантепинском районе Андижанской области.

Сегодня представителями министерства по чрезвычайным ситуациям, а также иностранных дел, АО «Узбекистон темир йуллари» и других ведомств указанный груз был направлен из Ташкентской области в Афганистан.

Помощь Узбекистана афганскому народу включает предметы первой необходимости для борьбы с коронавирусом: медицинские маски, защитные комбинезоны, тепловизоры для выявления заболевания, пирометры, мука, масло, рис, хозяйственное мыло, одежда для детей. Груз отправлен поездом по маршруту Ангрен – Ташкент – Термез – Мазари-Шариф.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей