...

Генсек Международного транспортного форума заявил о заинтересованности в сотрудничестве с Туркменистаном

Транспорт Материалы 7 мая 2020 11:23 (UTC +04:00)
Генсек Международного транспортного форума заявил о заинтересованности в сотрудничестве с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Генеральный секретарь Международного транспортного форума ITF Янг Тае Ким заявил о заинтересованности возглавляемой им структуры во взаимодействии с Туркменистаном, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан Сегодня».

Сообщается, что между Янг Тае Кимом и представителями соответствующих государственных учреждений Туркменистана были проведены переговоры в онлайн-режиме.

Отмечается, что во время переговоров была подчеркнута важность транспортной отрасли в развитии мировой экономики. Она влияет на стабильность и сбалансированность социальных и торговых связей, а также играет важную роль в обеспечении устойчивого развития.

Ашхабадская декларация и Ашхабадское заявление, принятые по итогам Международной конференции и организованной под эгидой ООН первой Глобальной конференции по устойчивому транспорту, которые состоялись в столице Туркменистана в 2014 и 2016 годах, являются основой для продуктивного взаимодействия в транспортном секторе страны.
Международный транспортный форум (ITF) является межправительственной организацией. В ее составе - 60 стран. Эта структура интегрирована в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

ITF организует ежегодный саммит министров транспорта, в которых также принимают участие руководители различных международных организаций, парламентарии, представители бизнес-ассоциаций и ведущих мировых компаний.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей