...

В Лебапском регионе Туркменистана планируется ремонт 15 км дороги

Транспорт Материалы 7 августа 2020 16:54 (UTC +04:00)
В Лебапском регионе Туркменистана планируется ремонт 15 км дороги

БАКУ /Trend/ - В Лебапском регионе Туркменистана планируется провести ремонт 15 километрового участка дороги Туркменабат-Газоджак, проходящего через район Данев, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что в настоящее время на этой же территории уже заасфальтировали более 2 километров дороги, ведущей к мосту через железную дорогу.

Помимо этого, на участке сдали в эксплуатацию 50 метров заасфальтированной дороги.

Отмечается, что ремонтные работы ведет отдел эксплуатации автомобильных дорог района Данев.

Отметим, что помимо этого, в стране ведется процесс совершенствования железных дорог.

Так, ранее, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал ряд поручений по совершенствованию разработанной программы развития и преобразования железнодорожной отрасли Туркменистана на 2017-2030 годы.

Отмечалось, что в 2017-2022 годах планируется поэтапный капитальный ремонт основной железнодорожной инфраструктуры, функционирующей на участке Туркменбаши-Фараб.

Напомним, что в целом в стране ведутся реформы, направленные на модернизацию всех секторов экономики, в том числе и транспортного сектора. Проведение таких реформ обеспечивает рост экономики

Обеспечению роста экономики в стране также способствует Программа развития внешнеэкономической деятельности Туркменистана на 2020-2025 годы, утверждённая постановлением главы государства в декабре прошлого года.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей