...

Туркменистан работает над усилением санитарных норм при транзитных перевозках

Транспорт Материалы 24 августа 2020 14:22 (UTC +04:00)
Туркменистан работает над усилением санитарных норм при транзитных перевозках

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане ведутся работы по организации безопасных взаимных поставок и транзитных перевозок, из-за опасности распространнения коронавирусной инфекции в стране, сообщает Trend со ссылкой на Государственную таможенную службу Туркменистана.

Сообщается, что на приграничных пунктах пропуска Туркменистана было упорядочено перемещение товаров и транспортных средств через пограничные пункты пропуска. В связи с чем, все таможенные операции осуществляются под контролем соответствующих ведомств Туркменистана и с соблюдением требований санитарных норм.

Отмечается, что на всех государственных пунктах пропуска Туркменистана был осуществлен ряд мер по усилению санитарно-эпидемиологического и фитосанитарного контроля, ветеринарного надзора, также было закуплено необходимое медицинское оборудование и лекарственные средства.

Кроме того, на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска, а также в международном морском порту Туркменбаши Туркменистана были построены терминалы по дезинфекции.

Также сообщается, что в настоящее время проводится полная дезинфекция прибывающих в Туркменистан автомобилей, прицепов, железнодорожных вагонов и контейнеров.

Отметим, что в стране также предпринимаются другие меры по недопущению распространения вируса в стране. Так, в Туркменистане ввели обязательное ношение масок в общественных местах. Также необходимо предоставить справку об отсутствии заражения коронавирусом при посадке на авиарейс.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей