...

«Азералюминиум» направил 2 млн манатов на транспортировку алюминия в Турцию

Транспорт Материалы 25 февраля 2021 13:54 (UTC +04:00)
«Азералюминиум» направил 2 млн манатов на транспортировку алюминия в Турцию

БАКУ /Trend/ - ООО «Азералюминиум» и компания PAGA-TRANS LOJİSTİK подписали контракт на сумму около двух миллионов манатов.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на портал "Электронные закупки".

Согласно данным, определен победитель объявленного ООО «Азералюминиум» тендера по приобретению услуг транспортировки алюминиевых слитков и рулонов в течение двух лет на грузовике из района Гянджи в город Стамбул.

«По решению комиссии победителем тендера была выбрана компания PAGA-TRANS LOJİSTİK. С компанией был подписан контракт на сумму 2,08 миллиона манатов», – указано на портале.

Отметим, что ООО «Азералюминиум» является лидирующей компанией в сфере цветной металлургии Азербайджана и единственным производителем первичного алюминия на Южном Кавказе. Основа Гянджинского алюминиевого комплекса была заложена в марте 2008 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Комплекс начал первую фазу производства первичного алюминия с годовой выпускной мощностью в 50 тысяч тонн в 2011-2012 гг. Процесс тестирования выпускаемой рулоновой продукции начался в мае 2013 года. Церемония открытия комплекса состоялась 21 января 2014 года при участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей