...

Граждане Азербайджана смогут раз в год посетить как город Агдам, так и Шушу - министерство

Транспорт Материалы 19 января 2022 14:39 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана смогут раз в год посетить как город Агдам, так и Шушу - министерство

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане гражданам, в том числе имеющим право на льготный проезд, будет разрешено раз в год посетить как Агдам, так и город Шуша.

Об этом сказали в среду Trend в министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.

По данным ведомства, ожидается, что на первом этапе спрос на поездки на освобожденные территории будет высоким, поэтому граждане смогут побывать только один раз в городах Шуша и Агдам.

"Это ограничение направлено на то, чтобы освобожденные территории смогли посетить как можно больше граждан. После проведения оценки спроса на эти поездки, возможно, ограничение будет снято", - сказали в министерстве.

Отметим, что проезд на автобусах на освобожденные территории в Азербайджане будет бесплатным для Героев Отечественной войны, Национальных героев, членов семей шехидов, инвалидов Карабахской войны.

Напомним, что с 24 января будут запущены регулярные междугородние автобусные рейсы по направлениям Баку-Шуша, Баку-Агдам, Ахмедбейли-Шуша, Физулинский международный аэропорт-Шуша, Барда-Агдам. По каждому маршруту уже совершены тестовые рейсы, определены классы автобусов, которые будут эксплуатироваться. Рейсы будут организованы по маршруту Ахмедбейли-Шуша четыре раза в неделю, по другим направлениям - дважды в неделю.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей