...

АЖД получат локомотивное оборудование производства российского завода

Транспорт Материалы 5 февраля 2022 09:15 (UTC +04:00)
АЖД получат локомотивное оборудование производства российского завода

БАКУ /Trend/ - В 2021 году Ижевский радиозавод заключил контракт с ЗАО "Азербайджанские железные дороги", сказал Trend проектный менеджер российского предприятия Денис Востриков.

По его словам, осенью 2021 года аппаратуру системы обеспечения безопасности движения КЛУБ-УП (устанавливается на тяговом и самоходном железнодорожном подвижном составе и функционально сочетает в себе автоматическую локомотивную сигнализацию и электронный локомотивный скоростемер) производства Ижевского радиозавода в количестве 18 комплектов была направлена в итальянскую компанию GEISMAR ITALIA, которая является разработчиком и производителем подвижных составов для обслуживания железных дорог.

"На заводе итальянской компании наша система будет интегрирована в однокабинный специальный самоходный подвижной состав VMT 865GR, который после монтажа и тестирования отправится в Азербайджан", - сказал Востриков.

Отметим, что на февраль запланирована бизнес-миссия в Азербайджан представителей Ижевского радиозавода, в рамках которой будут обсуждаться вопросы установки оборудования КЛУБ, а также систем распознавания объектов на локомотивах.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей