...

ЕБРР выделит средства на строительство логистической инфраструктуры в Азербайджане

Транспорт Материалы 1 сентября 2022 09:46 (UTC +04:00)
ЕБРР выделит средства на строительство логистической инфраструктуры в Азербайджане
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит азербайджанской логистической компании W&E Forward и ООО «Промышленное развитие Alat Bay» (AFEZCO) кредит до четырех миллионов долларов для проекта строительства склада вместимостью пять тысяч тонн продукции.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЕБРР, этот проект первым в Азербайджане может получить сертификат Excellence in Design for Greater Efficiency (система сертификации "зеленого" строительства).

Сообщается также, что его реализация облегчит процесс следования транзитных и импортных грузов за счет сокращения стоимости и времени доставки между портами Грузии и Баку.

Отметим, что ЕБРР сотрудничает с Азербайджаном с 1992 года и является ведущим инвестором страны. В целом банк инвестировал в экономику Азербайджана свыше 3,1 миллиарда долларов по 181 проекту. Большая часть портфеля проектов направлена на инвестиции в устойчивую инфраструктуру, а также это инвестиции в промышленность, торговлю и аграрный сектор, в том числе инвестиции в финансовые институты.

Тэги:
Лента

Лента новостей