...

Китайская компания готова сотрудничать с Узбекистаном по трансферту энергоэффективных и энергосберегающих технологий

Центральная Азия Материалы 1 ноября 2017 10:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская компания «Jontia Energy Investment Group Co., Ltd.» выразила заинтересованность в установлении контактов для совместного сотрудничества в области производства энергоэффективных и энергосберегающих технологий в Узбекистане.

В рамках организации производства современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий, применяемых в жилищно-коммунальной отрасли Узбекистана, представители китайской компании посетили свободную экономическую зону (СЭЗ) «Ангрен», сообщила пресс-служба администрации СЭЗ.

Изучение возможностей по реализацию проекта, а также обсуждение вопросов по налаживанию сотрудничества с соответствующими организациями является основной целью визита китайской делегации.

В ходе встречи президент компании «Jontia Energy Investment Group Co., Ltd.» Лю Ци выразил заинтересованность в установлении контактов по совместному сотрудничеству в области энергоэффективных и энергосберегающих технологий в Узбекистан.

Компания «Jontia Energy Investment Group Co., Ltd.» специализируется в разработке технических и технологических решений в области чистой энергетики, проектировании и строительстве системных интегрированных энергосберегающих технологий, производстве энергосберегающих материалов и продуктов (фильтры, фанкойлы, воздухоочистители, счетчики для воды и энергии, и др.). Компания реализовала ряд проектов в провинциях Китая и в Сингапуре.

На территории СЭЗ «Ангрен» действует особый налоговый режим и есть таможенных льгот на импортируемое оборудование, комплектующие изделия и материалы, не производимые в Узбекистане.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей