...

Сотрудниками УБН Казахстана ликвидирована преступная группировка, в которую входили граждане России

Казахстан Материалы 26 мая 2009 12:05 (UTC +04:00)

В рамках мероприятий "Астана- город без наркотиков"  сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом и подразделения специального назначения "Арлан" ДВД Карагандинской области 20 мая в 20 часов 30 минут проведена спецоперация по ликвидации устойчивой организованной этнической преступной группы в составе трех человек, двое из которых являются гражданами России, пишет КазТАГ.

По главной версии следствия, данная группа в течение длительного времени занималась поставками и реализацией крупных партий наркотиков в Караганде, северных регионах Казахстана и  Российской Федерации.

"Мы не исключаем, что сфера их преступной деятельности распространялась и на нашу столицу -  Астану", - сообщили в ДВД области.

У задержанных обнаружено и изъято более двух килограммов героина, газовый пистолет, бронежилет, поддельное удостоверение сотрудника органа внутренних дел, что свидетельствует о тщательной подготовке к совершению преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. 

По данному факту возбуждено уголовное  дело. Преступники  водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование.

"Совместно со спецподразделениями по борьбе с наркобизнесом южных областей республики осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, целью которых является выявление и задержание оставшихся участников данной преступной группы и пресечение их незаконной деятельности по транзиту наркотиков через территорию Казахстана", - сообщили в ДВД.

Лента

Лента новостей