...

За прошедшие сутки в Казахстане было зарегистрировано три ложных звонка о взрывных устройствах

Казахстан Материалы 4 августа 2009 13:56 (UTC +04:00)
За прошедшие сутки в Казахстане было зарегистрировано три ложных звонка о заложенных взрывных устройствах, об этом Trend News сообщили в пресс-службе МЧС РК.
За прошедшие сутки в Казахстане было зарегистрировано три ложных звонка о взрывных устройствах

Казахстан, Астана, 4 августа/корр. Trend К. Конырова/

За прошедшие сутки в Казахстане было зарегистрировано три ложных звонка о заложенных взрывных устройствах, об этом Trend сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Первый звонок был зарегистрирован в Павлодаре (на севере Казахстана) в 02 часа 02 минуты. Звонивший аноним сообщил, что в культурно - развлекательном центре "Бумер" заложено взрывное устройство. В ходе специальных мероприятий взрывное устройство не было обнаружено.

По данным пресс-службы, второй звонок был зарегистрирован в Алматы в 02. 25 мин. Аноним также сообщил о заложенном взрывном устройстве в популярном у алмаатинцев гастрономе "Дастархан". В ходе специальных мероприятий было эвакуировано 100 человек, однако взрывное устройство также не было обнаружено.

Как сообщили в МЧС, третий случай был зарегистрирован в Северо-Казахстанской области в 16. 40 мин. Начальник службы безопасности АО "КазПочта" города Петропавловска позвонил в областное отделение МЧС об обнаружении в посылке звука часового механизма. В ходе проведенных специальных мероприятий взрывное устройство не обнаружено.

То же время в поселке Караой Илийского района Алматинской области в 18.40 местным жителем была обнаружена, предположительно, противотанковая мина ТМ-16. Место обнаружения было оцеплено сотрудниками полиции до прибытия саперов минобороны РК.

"По состоянию на 09 ч. 45 мин. в ходе проведенных специальных мероприятий установлено, что данным предметом является учебно-дымовая шашка (УДШ) марки 320-20-91. Изделие изъято для дальнейшей утилизации саперами минобороны", - сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей