...

Президенты Казахстана и России обсудили по телефону предстоящий в Оренбурге форум межрегионального сотрудничества

Казахстан Материалы 18 августа 2009 15:02 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обсудили по телефону предстоящий в Оренбурге форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщила пресс-служба главы государства.
Президенты Казахстана и России обсудили по телефону предстоящий в Оренбурге форум межрегионального сотрудничества

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обсудили по телефону предстоящий в Оренбурге форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщила пресс-служба главы государства, пишет КазТАГ.

"Главы государств обсудили повестку дня предстоящей встречи на высшем уровне в Оренбурге в рамках форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, а также широкий круг вопросов развития двусторонних отношений", - отмечается в пресс-релизе, распространенном во вторник.

Также в ходе беседы была достигнута договоренность о проведении в Актау неофициальной встречи президентов Азербайджана, Казахстана, России и Туркменистана, на которой будут обсуждаться вопросы развития межгосударственных отношений и взаимодействия прикаспийских государств, в том числе ход переговорного процесса по статусу Каспийского моря.

Лента

Лента новостей