...

Госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана посетит Швейцарию

Казахстан Материалы 25 января 2010 17:17 (UTC +04:00)
Весной текущего года запланирован визит государственного секретаря - министра иностранных дел Республики Казахстан Каната Саудабаева в Швейцарию, сообщил Trend News пресс- секретарь МИД РК Ильяс Омаров.
Госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана посетит Швейцарию

Казахстан, Астана, 25 января /корр. Trend К. Конырова/

Весной текущего года запланирован визит государственного секретаря - министра иностранных дел Республики Казахстан Каната Саудабаева в Швейцарию, сообщил Trend пресс- секретарь МИД РК Ильяс Омаров.

"В ходе визита запланировано подписание ряда двусторонних документов, направленных на дальнейшее развитие в различных областях сотрудничества", - сказал Ильяс Омаров.
По его словам, предстоящий визит Саудабаева обсудил в Берне в рамках своей рабочей поездки ответственный секретарь министерства иностранных дел Казахстана Рапиль Жошыбаев во время встреч с руководством МИД и МВД Швейцарии.

"В ходе проведенных переговоров с Жошыбаевым были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах двух стран, а также взаимодействия двух стран в рамках председательства Казахстана в ОБСЕ и Швейцарии в Совете Европы", - отметил Омаров.

Как сказал пресс-секретарь, швейцарская сторона поздравила Казахстан со вступлением на пост Председателя ОБСЕ и заверила, что со своей стороны окажет поддержку всем инициативам Казахстана в рамках его председательствования.

Лента

Лента новостей