...

Большинство глав стран ОБСЕ поддержали предложение о проведении саммита в Астане в текущем году - президент Назарбаев

Казахстан Материалы 29 января 2010 11:14 (UTC +04:00)
Большинство глав государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) поддержали предложение о проведении саммита ОБСЕ в Астане в текущем году, сообщил президент Нурсултан Назарбаев.
Большинство глав стран ОБСЕ поддержали предложение о проведении саммита в Астане в текущем году - президент Назарбаев

Большинство глав государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) поддержали предложение о проведении саммита ОБСЕ в Астане в текущем году, сообщил президент Нурсултан Назарбаев, пишет КазТАГ.

"Многие государства-члены ОБСЕ поддержали планы Казахстана, а также мое предложение по проведению саммита Организации в Астане в этом году. Я предложил обсудить на саммите актуальные проблемы безопасности в зоне ответственности ОБСЕ, ситуацию в Афганистане и вопросы толерантности", - сказал он, выступая со своим посланием народу страны на совместном заседании парламента в пятницу.

Президент, добавил, что председательство Казахстана в ОБСЕ будет направлено на развитие безопасности, процветание народов всего мира.

"Мы готовы к новому этапу развития страны. Такой сложной огромной по масштабам задачи мы еще не решали. ...Это большая честь для нас, высочайшая ответственность председательствовать в ОБСЕ, в сложнейший период в современной истории человечества",- подчеркнул Н. Назарбаев.

"Мы будем делать все для того, чтобы ОБСЕ была структурой, признающей многообразие мира в XXI веке", - заверил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей