...

Президент Казахстана признался, что Nazarbayev University "выстрадан" им

Казахстан Материалы 7 декабря 2010 10:57 (UTC +04:00)
Глава государства Нурсултан Назарбаев, признался, что Nazarbayev University «выстрадан» им, и он обещает курировать его работу ежедневно
Президент Казахстана признался, что Nazarbayev University "выстрадан" им

Глава государства Нурсултан Назарбаев, признался, что Nazarbayev University "выстрадан" им, и он обещает курировать его работу ежедневно, пишет КазТАГ.

"Новый университет превратит нашу столицу в крупный научный и образовательный центр Евразии. Создание этого учебного заведения - это важнейший национальный проект, выстраданный мною лично, и я, конечно, буду курировать его, ежедневно и ежемесячно", - сказал Н.Назарбаев, выступая с лекцией перед студентами Nazarbayev University во вторник.

Он убежден, что работа Nazarbayev University окажет "системное влияние на развитие столицы и всего нашего государства и общества". "Поэтому новый университет будет иметь особый (правовой - КазТАГ) статус", - пообещал президент.

Н. Назарбаев напомнил, что он впервые дал согласие на присвоение какому-либо объекту его имени. "Наверное, казахстанцы все знают, что я щепетильно ко всему этому отношусь", - добавил он.

Глава государства пояснил, что согласился на это с одной целью - "для повышения ответственности за становление университета, за его развитие". "Надеюсь, так и будет со стороны правительства и всех остальных", - сказал Н. Назарбаев.

Как сообщалось ранее, согласно уставу, Nazarbayev University не подчиняется министерству образования. Его деятельность курирует непосредственно президент РК Н. Назарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей