...

Оперативники Казахстана установили факты хищений финансовых средств АТФ Банка

Казахстан Материалы 3 августа 2011 19:50 (UTC +04:00)
Оперативники Казахстана установили факты хищений финансовых средств АТФ Банка
Оперативники Казахстана установили факты хищений финансовых средств АТФ Банка

Казахстан, Астана 3 августа /Trend/

Управление по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел (УБОП ДВД) Жамбылской области совместно с департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью установлены факты неоднократных хищений финансовых средств АТФ Банка. Общая сумма ущерба по уголовным делам превышает 500 млн. тенге, сообщила сегодня пресс-служба МВД Казахстана.

"55-летний житель Тараза создал организованную преступную группу из числа родственников, работников банка и других компаний, чтобы в течение ряда лет получать незаконные кредиты. Они получали их путем предоставления фальсифицированных документов, в несколько раз завышая стоимость залогового имущества", говорится в сообщении.

Со слов начальника УБОП ДВД Жамбылской области полковника полиции Нуржана Калметова, в ОПГ, действовавшую с 2006 по 2010 годы, входили девять человек. Есть сведения, что часть финансовых средств, добытых криминальным путем, оседала в карманах представителей организованной преступности региона.

Организатор группы помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по девяти фактам мошенничества и за создание, руководство организованной преступной группой. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении других участников преступного сообщества.

Лента

Лента новостей