...

Число уезжающих из Казахстана выросло, приезжающих – сократилось

Казахстан Материалы 14 ноября 2011 13:12 (UTC +04:00)
Число уезжающих из Казахстана в январе-сентябре 2011 года выросло на 14,5%, а приезжающих в республику на постоянное место жительство снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в отчете агентства по статистике
Число уезжающих из Казахстана выросло, приезжающих – сократилось

Число уезжающих из Казахстана в январе-сентябре 2011 года выросло на 14,5%, а приезжающих в республику на постоянное место жительство снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в отчете агентства по статистике, пишет ИА Новости-Казахстан.

"В январе-сентябре 2011 года по сравнению с январем-сентябрем 2010 года число прибывших в Казахстан уменьшилось на 7%, а число выбывших из Казахстана увеличилось на 24,5%", - говорится в документе.

По информации статистиков, основной миграционный обмен страны происходит с государствами СНГ. Доля прибывших из стран СНГ и выбывших в эти страны составили 80% и 94,8% соответственно.

Уменьшилась численность мигрантов, переезжающих в пределах страны, на 3,4%. По межрегиональным перемещениям положительное сальдо миграции населения наблюдается в четырех регионах страны, из них самое большое по величине - в Астане (22,7 тысяч) и Алматы (16,6 тысяч человек).

Лента

Лента новостей