...

Президенты России и Казахстана рассчитывают на результативность ФЕАМ в Астане

Казахстан Материалы 21 ноября 2011 10:10 (UTC +04:00)
Президенты России и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев в своих приветствиях участникам шестого форума евразийских и азиатских медиа (ФЕАМ), который проходит в Астане, выразили надежду, что представители СМИ проведут эффективный диалог, сообщает корреспондент Trend с Форума.
Президенты России и Казахстана рассчитывают на результативность ФЕАМ в Астане

Казахстан, Астана, 21 ноября /корр. Trend К. Конырова/

Президенты России и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев в своих приветствиях участникам шестого Форума евразийских и азиатских медиа (ФЕАМ) в Астане выразили надежду, что представители СМИ проведут эффективный диалог, сообщает корреспондент Trend с Форума.

В частности, Нурсултан Назарбаев назвал ФЕАМ одной их авторитетных диалоговых площадок для обсуждения вопросов развития СМИ.

"Форум европейских и азиатских медиа, который проводится в шестой раз, уже стал авторитетной диалоговой площадкой для обсуждения вопросов развития СМИ", - говорится в приветствии, которое зачитал от имени Назарбаева заместитель руководителя администрации президента республики Баглан Майлыбаев.

Назарбаев напомнил, что по инициативе и активном участии Казахстана созданы ЕврАзЭС, ОДКБ и Таможенный союз. "Все это сулит большие перспективы сотрудничества между нашими государствами", - говорится в приветствии.

Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, в приветствии, которое зачитал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Малинин, отметил, что "шестой ФЕАМ в этом году проходит в столице дружественного Казахстана - Астане".

"Все большее значение приобретает оперативность работы журналиста. Важно, чтобы главными профессиональными критериями для СМИ оставались точность и объективность информации. И, конечно, современные журналисты должны обладать широким кругозором, руководствуясь в своей работе принципами толерантности и уважительного отношения к традициям разных народов", - отметил президент России.

Тэги:
Лента

Лента новостей