...

Президент Казахстана зажег огни на главной ёлке страны

Казахстан Материалы 29 ноября 2011 18:03 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев зажег огни на главной ёлке республики, которая установлена на площади перед столичной резиденцией главы государства «Акорда».
Президент Казахстана зажег огни на главной ёлке страны

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев зажег огни на главной ёлке республики, которая установлена на площади перед столичной резиденцией главы государства "Акорда".

"С этого мгновения зажигаются елки по всей нашей огромной стране. В этом году праздник особый, потому что мы находимся на пороге празднования 20-летия нашей независимости. Это великий праздник для ваших родителей, для ваших дедов и бабушек, потому что мы трудились эти 20 лет, чтобы вы, дети, были счастливы", - сказал Назарбаев, обращаясь к детям - участникам церемонии зажжения елки, пишет ИА Новости-Казахстан.

Назарбаев добавил, что новогодние праздники это, прежде всего, праздник детей.

"Ваша задача - хорошо учиться и стать достойными гражданами великой нашей родины. Вам, нашим детям, прекрасным малышам, я желаю хорошего нового года, новых впечатлений, большого счастья, крепкого здоровья", -сказал президент.

Высотой главная елка Казахстана - 25 метров. Для ее создания были привлечены российские специалисты. Уникальная современная технология позволила добиться максимальной приближенности к натуральной елке. Ель украшена 2 тысячами 316 елочными игрушками, 925 стробоскопами, 240 светодиодными снежинками, а так же для украшения использованы 354 метра мишуры и гирлянд, 120-150 штук плейлайта трёх цветов.

Всего в столице установят 30 елей.

Тэги:
Лента

Лента новостей