...

В казахском Жанаозене создается стабилизационный продовольственный фонд

Казахстан Материалы 4 января 2012 18:26 (UTC +04:00)
В городе Жанаозен, расположенном в Мангыстауской области Казахстана будет создан дополнительный стабилизационный продовольственный фонд на сумму 493 миллионов тенге,
В казахском Жанаозене создается стабилизационный продовольственный фонд

Казахстан, Астана, 4 января /корр. Trend Л. Подоляк/

В городе Жанаозен, расположенном в Мангыстауской области Казахстана, будет создан дополнительный стабилизационный продовольственный фонд на сумму 493 миллионов тенге, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана со ссылкой на пресс-службу Социально-предпринимательской корпорации "Каспий".

"Дополнительный стабилизационный фонд непосредственно для Жанаозена на общую сумму 493 млн. тенге будет формироваться исходя из новых договоров с 7 казахстанскими компаниями. Поставки продуктов из 10 наименований начнутся в ближайшее время", - говорится в сообщении.

По данным СПК "Каспий", в настоящее время реализация продовольственных товаров из стабфонда в городе Жанаозен осуществляется через 6 торговых точек и 7 подвижных торговых киосков.

16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 16 человек, пострадали более 100. В городе были сожжены десятки зданий, автомобили, уничтожено имущество физических и юридических лиц. В городе введено чрезвычайное положение, которое будет действовать до 31 января.

Курс тенге на 4 января составляет 148,26 тенге/1 доллар.

Лента

Лента новостей