...

Главы МИД Казахстана и Мадагаскара обсудили двустороннее сотрудничество

Казахстан Материалы 12 ноября 2012 16:32 (UTC +04:00)
В понедельник в Астане состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова и его мадагаскарского коллеги Пьеро Раджаонаривело
Главы МИД Казахстана и Мадагаскара обсудили двустороннее сотрудничество

Казахстан, Астана, 12 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В понедельник в Астане состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова и его мадагаскарского коллеги Пьеро Раджаонаривело (Pierrot Jocelyn Rajaonarivelo), сообщила пресс-служба МИД Казахстана.

"В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Мадагаскаром, а также вопросы взаимодействия в рамках международных организаций", - говорится в сообщении.

Идрисов отметил, что "Казахстан приветствует усилия ООН и Африканского союза, направленные на урегулирование конфликтных ситуаций в ряде стран Африки", отметив заинтересованность Астаны в восстановлении мира и сохранении единства.

Кроме того, по словам Идрисова, Африканский континент представляет для Казахстана большой интерес с точки зрения инвестирования в стратегически важные объекты.

В рамках переговоров собеседники достигли договоренности об обмене информацией между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

По итогам встречи состоялась подписание Меморандума о взаимопонимании между Казахстаном и Мадагаскаром.

Тэги:
Лента

Лента новостей