...

Журналистика определяет мировой ход событий – президент Казахстана

Казахстан Материалы 25 апреля 2013 11:03 (UTC +04:00)
Журналистика определяет ход событий в мире
Журналистика определяет мировой ход событий – президент Казахстана

Казахстан, Астана, 25 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Журналистика определяет ход событий в мире, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, открывая XI Евразийский медиафорум в Астане в четверг.

"Сегодня медиасфера становится не просто транслятором всех событий, происходящих в мире, но и приобретает силу одной из важных субстанций. определяющих их ход в отдельных странах, и в мире в целом", - сказал Назарбаев.

По его словам, массовая онлайн-журналистика - новый этап в развитии журналистики. Она дает безграничные возможности для развития СМИ. По мнению экспертов, уже в недалеком будущем коммуникации и медиа будут составлять до 70 процентов национального продукта.

"Несмотря на спады, медиарынок станет расти, главным образом, за счет потребительского спроса. Я считаю, что рассуждения о скором исчезновении печатных изданий или конце эпохи Гуттенберга преждевременны... В перспективе газеты и издательства не исчезнут, как не исчезли театры с появлением телевидения", - сказал президент.

По словам президента Казахстана, за свою 11-летнюю историю Евразийский медиафорум стал уникальной площадкой обмена мнениями для журналистского сообщества. Форум также внес значительный вклад в развитие евразийской интеграции, сказал Назарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей