...

Казахстан установил дипломатические отношения c Гвинеей-Бисау

Казахстан Материалы 26 апреля 2013 20:50 (UTC +04:00)
На прошлой неделе в Нью-Йорке путем подписания совместного коммюнике на уровне постоянных представителей Республики Казахстан и Республики Гвинея-Бисау при ООН между двумя странами были установлены дипломатические отношения
Казахстан установил дипломатические отношения c Гвинеей-Бисау

Казахстан, Астана, 26 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

На прошлой неделе в Нью-Йорке путем подписания совместного коммюнике на уровне постоянных представителей Республики Казахстан и Республики Гвинея-Бисау при ООН между двумя странами были установлены дипломатические отношения, сообщает МИД Казахстана в пятницу.

С казахстанской стороны документ подписала постоянный представитель страны при ООН Бирганым Айтимова, со стороны Республики Гвинея-Бисау - постоянный представитель этой страны при ООН Жоао Соареш Да Гама.

В ходе встречи посол Гвинея-Бисау отметил, что его страна внимательно следит за достижениями Казахстана во внешней политике и поддерживает начатые Казахстаном международные инициативы. Иностранный дипломат также заверил в заинтересованности своей страны в налаживании двустороннего сотрудничества с Казахстаном, в частности в сфере туризма.

Республика Гвинея-Бисау является государством-членом ОИС.

Тэги:
Лента

Лента новостей