...

Казахстан и Всемирная туристическая организация договорились о сотрудничестве в популяризации выставки EXPO-2017

Казахстан Материалы 7 марта 2014 10:25 (UTC +04:00)
В рамках Международной туристической выставки в Берлине заместитель премьер-министра - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев и генсек Всемирной туристической организации (UNWTO) подписали меморандум о взаимопонимании
Казахстан и Всемирная туристическая организация договорились о сотрудничестве в популяризации выставки EXPO-2017

Казахстан, Астана, 7 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

В рамках Международной туристической выставки в Берлине заместитель премьер-министра - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев и генсек Всемирной туристической организации (UNWTO) подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба комитета индустрии туризма мининдустрии и новых технологий Казахстана.

Министерство и UNWTO будут сотрудничать в осуществлении различных проектов в областях туризма, подготовки гидов, оказания помощи в реализации проектов в рамках Программы UNWTO по Шелковому пути, сфере маркетинга и коммуникаций с уделением особого внимания популяризации выставки EXPO-2017 среди государств-членов UNWTO, говорится в сообщении.

Также Всемирная туристическая организация окажет содействие обмену знаниями, обсуждению передового опыта и тенденций в туризме между Европой и Азией и активизации совместных усилий, направленных на создание возможностей для организации встречи высокого уровня между министрами туризма стран Европы и Азии накануне выставки EXPO-2017.

На выставке международной индустрии туризма в этом году представлены более 10 тысяч компаний из 189 стран.

Участие в выставке и оборудованная площадь предоставляются за счет комитета индустрии туризма мининдустрии и новых технологий Казахстана. В рамках выставки туристические возможности страны представляют делегации Астаны, Алматы, Алматинской, Жамбылской, Мангистауской и Актюбинской областей.

В течение пяти дней (с 5 по 9 марта 2014 года) посетители выставки "ITB" в Берлине смогут ознакомиться с казахстанской экспозицией, расположенной в зале выставочного комплекса "Messe Berlin".

В первый день выставки казахстанская сторона провела для посетителей презентацию EXPO-2017. Интерес к туристическим возможностям Казахстана проявили европейские, а также азиатские туроператоры и представители отельного бизнеса.

Международная выставка по развитию индустрии туризма "ITB" проходит ежегодно с 1966 года и является крупнейшим отраслевым форумом, где представлены все тенденции развития современного мирового туризма. Традиционно в выставке принимают участие авиаперевозчики, туристические компании, гостиничные сети и аэропорты.

Тэги:
Лента

Лента новостей