...

Пропавший малазийский самолет не пролетал над Казахстаном – министерство

Казахстан Материалы 17 марта 2014 14:40 (UTC +04:00)
Пропавший малайзийский самолет не пролетал над Казахстаном. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникации Казахстана Серик Мухтыбаев.
Пропавший малазийский самолет не пролетал над Казахстаном – министерство

Казахстан, Астана, 17 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Пропавший малайзийский самолет не пролетал над Казахстаном. Об в понедельник этом сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникации Казахстана Серик Мухтыбаев.

"Информация (об отправлении самолета в Казахстан) не достоверна. По данным казаэронавигации от 8 марта, 9 рейсов компании Malaysian Airlines проследовали транзитом через территорию Казахстана. Других рейсов не было. Гипотетически, прежде чем достичь территорию Казахстана, он должен был достичь территории других стран по пути следования, так как там везде зона контролируемая. Информация, прежде всего была бы в этих странах. Поэтому наличие, пролет или нахождение на территории Казахстана данного самолета не подтверждается", - сообщил Серик Мухтыбаев.

По его словам, никаких официальных запросов в адрес авиационных властей Казахстана со стороны Малайзии по организации поисково-спасательных работ не поступало.

"На данный момент информация о том, что данный самолет залетал на территорию нашей страны нет", - добавил он.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин пропал с радаров авиадиспетчеров в ночь восьмое марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Экипаж больше не выходил на связь и не подавал сигналов бедствия, а погода на маршруте следования была хорошей. В момент последнего контакта самолет находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.
Как ранее заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак, по данным радаров далее лайнер мог двигаться в двух направлениях.
"На основании новых данных, местоположение воздушного судна может быть определено в одном из двух коридоров - от границы Казахстана и Туркменистана до севера Таиланда, или к югу от Индонезии до юга Индийского океана", - сказал премьер Малайзии.

Тэги:
Лента

Лента новостей