...

Казахстан и Россия обсудят вопросы укрепления военно-технического сотрудничества

Казахстан Материалы 15 августа 2014 09:47 (UTC +04:00)
Министр обороны Казахстана Серик Ахметов обсудит в Москве с руководством военно-промышленного комплекса России вопросы дальнейшего укрепления военно-технического сотрудничества
Казахстан и Россия обсудят вопросы укрепления военно-технического сотрудничества

АСТАНА /Trend/ - Министр обороны Казахстана Серик Ахметов обсудит в Москве с руководством военно-промышленного комплекса России вопросы дальнейшего укрепления военно-технического сотрудничества. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Казахстана, распространенном в пятницу.

"Сегодня министр обороны Казахстана Серик Ахметов отбыл с рабочим визитом в Москву. В рамках визита запланированы его встречи с руководством Военно-промышленной комиссии при правительстве, министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственной корпорации "Ростехнологии", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в ходе переговоров будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления военно-технического сотрудничества, развития оборонно-промышленных комплексов Казахстана и России, реализации совместных проектов по обеспечению Вооруженных сил двух стран современными системами вооружения и военной техникой.

В рамках визита глава оборонного ведомства Казахстана посетит Вторую международную выставку вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014". Также планируется, что Ахметов посетит финальную часть международных соревнований "Танковый биатлон-2014".

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей