...

Казахстан готов к дальнейшему развитию сотрудничества с Саудовской Аравией - президент

Казахстан Материалы 26 сентября 2014 17:27 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с председателем Консультативного совета Саудовской Аравии Абдаллой Аль аш-Шейхом отметил готовность Казахстана развивать дальнейшее сотрудничество с этой страной
Казахстан готов к дальнейшему  развитию сотрудничества с Саудовской Аравией - президент

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с председателем Консультативного совета Саудовской Аравии Абдаллой Аль аш-Шейхом отметил готовность Казахстана развивать дальнейшее сотрудничество с этой страной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана, распространенном в пятницу.

"Казахстан готов и далее развивать сотрудничество с Саудовской Аравией в различных сферах, в том числе в торгово-экономической", - сказал глава государства, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи были обсуждены ключевые направления сотрудничества между двумя странами в межпарламентской сфере, а также рассмотрены возможности его дальнейшего развития.

По словам Назарбаева, Саудовская Аравия является одним из важнейших партнеров Казахстана.

Глава государства отметил, что с первых дней независимости Казахстана Саудовская Аравия оказывает стране поддержку путем как двустороннего политического взаимодействия, так и сотрудничества в рамках международных организаций.

Он напомнил, что с помощью Саудовской Аравии в Астане был возведен ряд зданий, что является показателем дружеских отношений между двумя государствами.

В свою очередь, глава Консультативного совета Саудовской Аравии поблагодарил президента Казахстана за прием, отметив, что их встреча является четвертой по счету.

Он также обратил внимание на динамичное развитие Казахстана.

По его словам, имеется ряд перспективных сфер для наращивания сотрудничества между двумя странами.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей