...

В Казахстане заблокировали просмотр видео о воюющих в Сирии гражданах страны

Казахстан Материалы 24 ноября 2014 19:42 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура Казахстана заблокировала просмотр видеролика о казахстанцах, воюющих на стороне террористов в Сирии
В Казахстане заблокировали просмотр видео о воюющих в Сирии гражданах страны

АСТАНА /Trend/ - Генеральная прокуратура Казахстана заблокировала просмотр видеролика о казахстанцах, воюющих на стороне террористов в Сирии, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

"22 ноября в сети интернет начал распространяться видеоролик "Состязайтесь в благих делах", в котором показаны казахстанские граждане, находящиеся на территории Сирии и участвующие в боевых действиях на стороне террористических организаций. Изучение показало, что содержание ролика направлено на пропаганду и оправдание террористической деятельности", - говорится в сообщении.

В связи с этим Генеральной прокуратурой на основании закона "О связи" 22 ноября в комитет связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию внесено предписание о принятии мер по блокированию доступа к данному ролику, а также по признанию его незаконным и запрещению распространения на территории Казахстана в судебном порядке.

В ведомстве напомнили, что, согласно законам Казахстана, пропаганда и оправдание терроризма не допускаются и запрещены.

"Вместе с тем, отдельные физические и юридические лица, а также средства массовой информации продолжают с использованием средств и сетей связи распространять рассматриваемый противоправный видеоматериал. В этой связи, во избежание наступления правовых последствий, Генеральная прокуратура предупреждает о необходимости строгого соблюдения вышеприведенных требований законов и предлагает воздержаться от распространения указанного ролика или отдельных эпизодов из него", - сказали в пресс-службе.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей