...

Таджикистан подтвердил свое участие на ЭКСПО-2017

Казахстан Материалы 4 февраля 2015 08:31 (UTC +04:00)
От лица правительства Таджикистана Давлатали Саид подтвердил участие Таджикистана в ЭКСПО-2017
Таджикистан подтвердил свое участие на ЭКСПО-2017

АСТАНА /Trend/ - Таджикистан подтвердил свое участие на ЭКСПО-2017, сообщает пресс-служба МИД РК.

"В ходе рабочего визита казахстанской делегации во главе с Комиссаром ЭКСПО-2017 - первым заместителем министра иностранных дел РК Рапилем Жошыбаевым в Таджикистан состоялись двухсторонние встречи с первым заместителем премьер-министра Таджикистана Давлатали Саидом, заместителем министра иностранных дел Таджикистана Парвизом Давлатзодой", - сказано в пресс-релизе ведомства.

От лица правительства Таджикистана Давлатали Саид подтвердил участие Таджикистана в ЭКСПО-2017 и заверил, что Душанбе будет достойно представлен на Астанинской выставке.

"Давлатали Саид также обратил внимание на созвучность основных задач программы партнерства "Зеленый мост" с инициативами таджикского руководства по использованию экологически чистой гидроэнергетики, защите окружающей среды и трансферту новых технологий", - сказано в сообщении.

Стороны также обсудили реализацию совместных проектов в области горно-металлургической промышленности, транспорта и логистики, а также энергетики.

"На переговорах с заместителем министра иностранных дел Таджикистана Парвизом Давлатзодой были обсуждены вопросы укрепления казахстанско-таджикских двусторонних отношений. В частности, были рассмотрены вопросы организации обменов визитами на различных уровнях и очередного заседания казахстанско-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также проведения Дней культуры Казахстана в Таджикистане", - указывается в пресс-релизе.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Лента

Лента новостей