...

В Казахстане сменились заместители главы МИД

Казахстан Материалы 4 марта 2016 17:28 (UTC +04:00)
Президент Казахстана назначил четырех новых замминистров иностранных дел
В Казахстане сменились заместители главы МИД

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана назначил четырех новых замминистров иностранных дел, сообщает пресс-служба президента в пятницу.

Мухтар Тлеуберди назначен первым заместителем министра иностранных дел, Акылбек Камалдинов, Галымжан Койшыбаев и Роман Василенко - заместителями министра иностранных дел.

Мухтар Тлеуберди ранее занимал должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Швейцарии, постоянного представителя Казахстана при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Лихтенштейне, Ватикане и при Суверенном Военном Ордене Госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Акылбек Камалдинов был чрезвычайным и полномочным послом в Японии, Галымжан Койшыбаев - чрезвычайным и полномочным послом в Финляндии и Эстонии по совместительству.

Все они указом президента освобождены от этих должностей в связи с новыми назначениями.

Роман Василенко ранее занимал пост председателя комитета международной информации МИД.

Другим распоряжением Рапиль Жошыбаев освобожден от должности первого замминистра иностранных дел с продолжением деятельности в качестве комиссара Международной специализированной выставки EXPO-2017.

Замминистры иностранных дел Алексей Волков, Аскар Мусинов и Самат Ордабаев освобождены от занимаемых должностей в связи с переходом на другую работу.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей