...

Народ вновь оказал доверие «Нур Отану» - президент Казахстана

Казахстан Материалы 20 марта 2016 23:11 (UTC +04:00)
За объявлением результатов exit poll в республиканском предвыборном штабе партии «Нур Отан» следил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Народ вновь оказал доверие «Нур Отану» - президент Казахстана

За объявлением результатов exit poll в республиканском предвыборном штабе партии "Нур Отан" следил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает агентство "Новости-Казахстан".

Глава государства прибыл в штаб около полуночи, сообщил круглосуточный новостной телеканал "24.kz". По окончании оглашения exit-poll Нурсултан Назарбаев поблагодарил казахстанцев за оказанное доверие партии. Лидер нации отметил, что выборы прошли открыто и спокойно.

"Народ еще раз оказал доверие курсу, который мы проводим, тем программам и платформам, которые объявил "Нур Отан", и всем программам, которые предложила партия на это время. Задачи, поставленные перед нами, очень не простые. И это победа. Это доверие народа. Посмотрите - 82%. Какая партия в мире может вообще мечтать о таких показателях?!", - отметил Глава государства.

Напомним, всего для участия в выборах в Центральной избирательной комиссии были зарегистрированы 127 кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента и свыше 3 тыс. кандидатов в депутаты маслихатов от партии "Нур Отан". Кроме того, в электоральной кампании были задействованы 16 региональных и 208 территориальных предвыборных штабов. В их состав вошли свыше 4 тыс. активистов и сторонников.

Лента

Лента новостей