...

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы

Казахстан Материалы 20 мая 2016 19:04 (UTC +04:00)
Полиция крупнейшего казахстанского города Алматы переведена на усиленный вариант несения службы
Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы

БАКУ /Trend/ - Полиция крупнейшего казахстанского города Алматы переведена на усиленный вариант несения службы после того, как в пятницу утром в многолюдных местах города были обнаружены обрезки арматуры и бутылки с зажигательной смесью, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел.

"Усилены блок-посты по периметру города. Анализируются данные с камер видеонаблюдения. Также проводятся дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в мегаполисе. Ситуация находится под контролем",- говорится в сообщении.

По подозрению в хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ задержаны и доставлены в органы пять человек. Среди задержанных двое жителей Алматы, двое - Алматинской области и один житель Павлодара. Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности и имеют судимость за незаконный сбыт наркотических средств, изнасилование, хулиганство и кражу чужого имущества.

Ранее в ходе проведения оперативных мероприятий и осмотра мест массового скопления и отдыха людей в Алматы сотрудниками полиции в пяти так называемых "схронах" вблизи площадей Республики и Астана были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлические прутья и канистры с бензином. В двух квартирах обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макаров и ТТ, обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму пять миллионов тенге (334,89 тенге = 1 доллар).

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей