...

Для решения по статусу Каспия потребуются еще встречи – МИД Казахстана

Казахстан Материалы 13 июля 2016 14:14 (UTC +04:00)
В работе над Конвенцией по правовому статусу Каспийского моря остается ряд нерешенных вопросов, потребуются дополнительные встречи стран каспийской "пятерки"
Для решения по статусу Каспия потребуются еще встречи – МИД Казахстана

В работе над Конвенцией по правовому статусу Каспийского моря остается ряд нерешенных вопросов, потребуются дополнительные встречи стран каспийской "пятерки", сообщил в среду глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов, передает РИА Новости.

Он заявил об этом на встрече премьер-министра республики Карима Махимова с министрами иностранных дел стран каспийской "пятерки". В нее входят Азербайджан, Иран, Россия, Казахстан и Туркменистан.

По словам Идрисова, стороны в ходе нынешних консультаций в Астане сосредоточились на согласовании конвенции.

"Мы начали работу вчера, провели две рабочие сессии, а сегодня два полноценных пленарных заседания, будут и еще встречи… Есть существенный прогресс, но есть и вопросы, по которым еще нужно поработать", - сказал глава МИД Казахстана.

Идрисов заверил, что все делегации "проявляют дух конструктивизма", отметил, что стороны постараются приложить усилия для работе в рамках нынешних консультаций. "Но видимо потребуются еще дополнительные встречи до проведения саммита стран каспийской "пятерки"", - констатировал он.

Саммит стран каспийской "пятерки" пройдет этой осенью в Астане.

Тэги:
Лента

Лента новостей