...

В Алматы совершен теракт – президент

Казахстан Материалы 18 июля 2016 17:15 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал терактом вооруженные нападения, совершенные в понедельник в Алматы, в результате которых погибли четыре человека
В Алматы совершен теракт – президент

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал терактом вооруженные нападения, совершенные в понедельник в Алматы, в результате которых погибли четыре человека, сообщает пресс-служба президента.

«Сегодня в Алматы произошел террористический акт, который, к сожалению, снова привел к человеческим жертвам. Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавших, следует оказать им соответствующую психологическую и материальную поддержку», - сказал Назарбаев на заседании Совета безопасности Казахстана.

Президент также поручил правоохранительным органам принять все необходимые меры для обеспечения правопорядка в Алматы.

Кроме того, глава государства поручил министерству информации и коммуникаций осуществлять своевременное и полное информирование населения, оперативно реагируя на все запросы граждан.

В понедельник в Алматы было совершено вооруженное нападение на здание Алмалинского РУВД и Департамента КНБ. Погибли четыре человека, в том числе трое полицейских и одно гражданское лицо, восемь человек находятся в больнице в тяжелом состоянии. Подозреваемый в нападении был ранен и задержан сотрудниками полиции. Его личность установлена. Также задержан его предполагаемый сообщник.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей