...

Специалисты из Японии и Казахстана обсудили внедрение новых технологий водоснабжения

Казахстан Материалы 16 ноября 2017 12:23 (UTC +04:00)
Представители Казахстанского АО «Казцентр ЖКХ» и Японской ассоциации ROTOBO провели встречу в Астане для обсуждения внедрения японских технологий водоснабжения в казахстанских городах Шымкент, Караганда и Астана
Специалисты из Японии и Казахстана обсудили внедрение новых технологий водоснабжения

БАКУ /Trend/ - Представители Казахстанского центра модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства (АО «Казцентр ЖКХ») и Японской ассоциации торговли с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) провели встречу в Астане для обсуждения внедрения японских технологий водоснабжения в казахстанских городах Шымкент, Караганда и Астана.

Согласно сообщению министерства инвестиций и развития Казахстана, в состав японской делегации вошли представители Toray Industries Inc., Mitsui & Company Ltd и Mitsubishi Corporation.

Японские компании представили свои технологии, среди которых были технология для очистки воды с использованием мембран и технология для устранения и предотвращения коррозии труб систем отопления и водоснабжения.

Япония занимает одно из ведущих мест в мире в области водоснабжения. Система водоснабжения Токио обслуживает около 13 миллионов человек и является одной из крупнейших и лучших централизованных систем водоснабжения в мире.

Протяженность подземных труб токийского водопровода составляет половину длины земного экватора, а потеря воды на пути от рек и озер до водопровода составляет всего 3,1 процента.

В настоящее время «Казцентр ЖКХ» находится в поиске наилучших вариантов внедрения инноваций в секторе жилищно-коммунального хозяйства Казахстана, и японские компании, как ожидается, станут первыми важными партнерами Казахстана в этой области.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей