...

Казахстан предложил стать посредником в обсуждении вопроса расследования химатак в Сирии

Казахстан Материалы 18 ноября 2017 11:45 (UTC +04:00)
Казахстан в пятницу предложил выступить в роли посредника на переговорах по вопросу продления мандата Совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии (СМР)
Казахстан предложил стать посредником в обсуждении вопроса расследования химатак в Сирии

Казахстан в пятницу предложил выступить в роли посредника на переговорах по вопросу продления мандата Совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии (СМР), передает ТАСС.

С таким заявлением выступил в пятницу первый заместитель постоянного представителя Республики Казахстан при всемирной организации Барлыбай Садыков на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Если нужны посреднические усилия для того, чтобы сблизить позиции сторон, то Казахстан готов взять на себя эту инициативу", - сказал зампостпреда Казахстана по итогам голосования в Совбезе.

В пятницу Россия наложила вето на предложенный Японией документ о техническом продлении на 30 дней мандата СМР. Накануне Москва также заблокировала другой несогласованный текст, внесенный США. А предложенный Москвой документ, который предусматривает внесение изменений в работу следственной комиссии, не набрал необходимого числа голосов.

Тэги:
Лента

Лента новостей