...

Президент Казахстана обсудил сотрудничество с главой австрийской «Borealis»

Казахстан Материалы 1 апреля 2019 15:21 (UTC +04:00)
Первого апреля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем правления австрийской компании «Borealis» Альфредом Штерном
Президент Казахстана обсудил сотрудничество с главой австрийской «Borealis»

БАКУ /Trend/ – Первого апреля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем правления австрийской компании «Borealis» Альфредом Штерном, сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт президента.

Отметив важность сотрудничества с компанией, глава государства подчеркнул особую значимость реализации крупных проектов в Казахстане.

«Хотел бы обменяться с Вами мнениями по актуальным вопросам повестки нашего взаимодействия и, прежде всего, по строительству газохимического комплекса в Атырауской области, которое нам предстоит осуществить», - сказал Токаев, отметив, что Казахстан нацелен на тесное и продуктивное партнерство с «Borealis».

В ходе встречи главе государства было доложено об основных проектах компании в Казахстане и перспективах их реализации.

Штерн, отметив высокий уровень взаимодействия, поблагодарил президента Казахстана за возможность работать в стране и оказываемую поддержку.

Отметим, что «Borealis» является вторым крупнейшим производителем полиэтилена и полипропилен в Европе. Акционерами «Borealis» являются компании «Mubadala» (ОАЭ) – 64 процента и «OMV» (Австрия) – 36 процентов.

В прошлом году министерство энергетики Казахстана, Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и «Borealis» подписали меморандум об основных условиях сотрудничества в отношении строительства интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области Казахстана.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей