БАКУ /Trend/ - Количество авиарейсов между Казахстаном и Азербайджаном увеличилось с 32 до 42 в неделю, сообщает в пятницу Trend.
Согласно информации Комитета гражданской авиации Казахстана, в рамках официального визита премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова в Азербайджан между министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и министерством цифрового развития и транспорта Азербайджана был подписан Протокол о воздушном сообщении.
С казахстанской стороны Протокол подписан министром индустрии и инфраструктурного развития Маратом Карабаевым, с азербайджанской стороны – министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым.
В соответствии с подписанным документом расширена правовая база для выполнения регулярных полетов между странами с 32 до 42 рейсов в неделю назначенными перевозчиками обеих сторон.
Как отмечается, расширение правовой базы увеличит количество рейсов между двумя странами, способствуя развитию конкуренции на авиационном рынке между Казахстаном и Азербайджаном и дальнейшему укреплению торгово-экономического, делового, туристического и культурного сотрудничества.