...

Представитель Европарламента оценил усилия Казахстана в борьбе с коррупцией

Казахстан Материалы 3 ноября 2005 12:43 (UTC +04:00)

(Казинформ) "Среди стран Центрально-Азиатского региона Казахстан наиболее интенсивно проводит борьбу с коррупцией", - сказал сегодня на встрече с депутатами Сената Парламента РК первый вице-председатель Европейского Парламента Алехо Видал-Квадрас Рока.

Он отметил также, что инициатива Президента РК по привлечению общественных организаций к борьбе с коррупцией также свидетельствует о том, что Казахстан намерен целенаправленно бороться с коррупцией.

Алехо Видал-Квадрас Рока отметил также положительную динамику отношений Казахстана с ЕС, которые сейчас развиваются в рамках стратегического партнерства. "Это, прежде всего, обусловлено интенсивностью политических контактов, растущими объемами взаимной торговли, усилением правовой базы между Казахстаном и ЕС", - отметил он.

Первый вице-председатель Европарламента отметил также, что основными причинами достижения республикой значительных экономических успехов является политическая стабильность и дальнейшее развитие рыночной экономики, углубление демократических процессов.

По его мнению, Казахстан будет следовать тем же уверенным курсом и всегда может рассчитывать на всестороннюю поддержку ЕС.

Лента

Лента новостей