...

Журналисты государственного телеканала Киргизии прекратили продолжавшуюся 14 дней голодовку

Кыргызстан Материалы 13 февраля 2008 13:05 (UTC +04:00)

Журналисты национальной телерадиокомпании /НТРК/ Киргизии согласились сегодня прекратить продолжавшуюся 14 дней голодовку. Об этом сообщил гендиректор компании Мелис Эшимканов после переговоров с ними, передает ИТАР-ТАСС .

20 сотрудников государственного телеканала республики объявили о начале своей акции 31 января. Они добивались увольнения Эшимканова, который, по их мнению, после прихода на эту должность в октябре прошлого года из рядов оппозиции "начал оказывать гонения" на неугодных ему людей,

а также не позволял им начинать реализацию новых интересных проектов. Эшимканов все обвинения категорически опроверг, подчеркнув, что многие участники протестной акции в результате реформирования канала по причине профессиональной непригодности оказались не у дел и теперь пытаются таким способом оказать давление на руководство НТРК.

За две недели число голодающих журналистов сократилось до 11 человек, а сама акция, которая сначала проходила в здании телекомпании, переместилась в частный дом бывшего заместителя гендиректора Бейшенбека Бекешева.

"Конфликт исчерпан, мы простили друг другу нанесенные обиды и с завтрашнего дня протестующие выйдут на работу", - подчеркнул сегодня Эшимканов. По его словам, все они будут обеспечены работой и служебными кабинетами.

Лента

Лента новостей