...

Президенту Кыргызстана вручили верительные грамоты сразу восемь иностранных послов

Кыргызстан Материалы 31 марта 2009 11:08 (UTC +04:00)

Президенту Кыргызстана вручили верительные грамоты сразу восемь иностранных послов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Секретариата главы государства, пишет "24.kg".

Как отмечается, верительные грамоты вручили Апостольский нунций Святого престола (Ватикан), Чрезвычайные и Полномочные Послы Мексики, Египта, Греции, Венгрии, Израиля, Швейцарии и Китая. Они заверили президента КР в том, что с их стороны будет приложено максимум усилий для дальнейшего укрепления взаимоотношений с Кыргызстаном в различных областях сотрудничества.

Курманбек Бакиев отметил, что отношение КР с государствами, которые представляют послы, основаны на доверии и созидательном партнерстве. "В этом плане особые надежды хотел бы возложить на активизацию торгово-экономических связей. В Кыргызстане есть достаточно возможностей для привлечения зарубежных инвесторов и реализации совместных проектов. И в этом важном ответственном деле мы надеемся на ваше самое активное участие", - сказал президент КР.

Касаясь взаимоотношений Кыргызстана с Китаем, Курманбек Бакиев отметил, что со дня установления дипломатических отношений в 1992 году страны "совместными усилиями сумели построить подлинно добрососедские, дружественные отношения, которые характеризуются взаимным уважением и доверием".

Президент КР пожелал всем послам эффективной работы в Кыргызстане. "От ее качества во многом будет зависеть динамика развития наших двусторонних отношений, их успех и перспективы. Хочу подчеркнуть, что правительство КР окажет вам необходимое содействие", - заключил Курманбек Бакиев.

Лента

Лента новостей