...

В Кыргызстан прибыли 60 волонтеров Корпуса Мира США

Кыргызстан Материалы 31 марта 2009 15:30 (UTC +04:00)

Кыргызстан принимает очередную группу посланников мира и развития, состоящую из 60 новых волонтеров Корпуса Мира США. Об этом сегодня, 31 марта 2009 года, сообщили в Корпусе Мира, пишет CA-News.

Прибывшая в страну 17-я группа новых волонтеров ознаменует продолжение плодотворной работы и тесного сотрудничества между Кыргызстаном и США, а также 16-летний юбилей деятельности Корпуса мира в республике, отмечают в КМ.

Завтра, 1 апреля 2009 года, состоится церемония встречи волонтеров с их временными семьями, где после 11 недель интенсивной подготовки по адаптации в местный быт, волонтеры будут распределены по разным регионам республики.

В течение 2 лет волонтеры будут проживать в кыргызских семьях и работать в местных сообществах. Они будут преподавать английский язык в школах и университетах, содействовать укреплению здоровья в здравоохранительных учреждениях и помогать развитию местных сообществ, говорят в организации.

Отметим, что Корпус Мира США находится в стране по приглашению Кыргызской Республики на основе межправительственного соглашения по взаимному сотрудничеству между правительствами Кыргызстана и Соединенных Штатов Америки, подписанного в 1993 году, и ставит целью обмен знаниями и культурой, а также вклад в развитие сообществ.

В 2009 году Корпус Мира отмечает 16-летний юбилей своей деятельности в республике: с 1993 года здесь проработали более 700 волонтеров.

Лента

Лента новостей