...

ЦИК Кыргызстана обещает, что президентские выборы пройдут без фальсификаций

Кыргызстан Материалы 8 мая 2009 14:07 (UTC +04:00)

ЦИК Кыргызстана обещает, что президентские выборы 23 июля 2009 года пройдут без фальсификаций. Глава Центральной комиссии КР по выборам и проведению референдумов Дамир Лисовский, выступая перед руководителями и ответственными сотрудниками аппарата, членами рабочей группы по приему и проверке избирательных документов ЦИК КР, представителями Бишкекской городской избирательной комиссии, Министерства юстиции и МВД, заявил сегодня, что "Центризбирком не допустит фальсификаций в ходе подготовки и проведения выборов-2009", сообщает ИА "24.kg"

Чиновники были приглашены на семинар, чтобы получить более подробную информацию "о методах проверки достоверности подписных листов в поддержку кандидата на должность президента КР".

Глава ЦИК КР призвал всех участников организации выборной кампании "работать ответственно и четко, скрупулезно проверяя буквально каждую строку документов".

"Это необходимо делать, прежде всего, с целью недопущения фальсификации подписей в поддержку кандидатов на пост главы государства, а также правильного оформления протоколов проверки подписных листов", - подчеркнул Дамир Лисовский.  

С особенностями подхода к проверке достоверности подписных листов участников семинара ознакомили эксперты отделов двух правовых ведомств.

Лента

Лента новостей