...

В Кыргызстане еще два претендента отказались от своих притязаний на президентский пост

Кыргызстан Материалы 25 мая 2009 14:51 (UTC +04:00)

В Кыргызстане еще два претендента отказались от своих притязаний на президентский пост. Как сообщили в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР, временно неработающий Юруслан Истанов уведомил членов ЦИК о своем отказе баллотироваться на высший политический пост страны, пишет ИА "24.kg".

Ранее от участия в президентских выборах в качестве кандидата отказались экс-министр обороны КР Исмаил Исаков. Он отозвал свое заявление, пояснив журналистам, что отказывается от участия в пользу единого претендента от оппозиции. Следом за генералом подала соответствующее заявление в ЦИК Гульжамиля Эстебесова, также временно не работающая.

Как отмечают в ЦИК КР, сегодня на очередном заседании будет рассмотрено еще одно заявление от самовыдвиженца, который не смог сформировать избирательный фонд. Его имя не называют. Однако по информации ИА "24.kg", с дистанции сошел Омурбек Болтуруков.

Таким образом, из 18 претендентов на президентский пост, ранее заявивших о своих высоких намерениях, по состоянию на 25 мая 2009 года осталось четырнадцать человек.

Напомним, что в Кыргызстане президентские выборы пройдут 23 июля 2009 года.

Лента

Лента новостей