...

Президент Кыргызстана получил письмо от Барака Обамы

Кыргызстан Материалы 11 июня 2009 12:28 (UTC +04:00)

Президент Кыргызстана получил письмо от Барака Обамы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет "24.kg".

По ее данным, сегодня Курманбек Бакиев принял министра иностранных дел КР Кадырбека Сарбаева. Глава внешнеполитического ведомства проинформировал лидера страны о сути послания президента США, поступившего по дипломатическим каналам.

"Глава государства поручил Министерству иностранных дел совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами подготовить предложения по содержанию ответного послания", - отмечает его пресс-служба.

Как сообщил Кадырбек Сарбаев, "Барак Обама в своем послании выразил благодарность народу и руководству Кыргызстана за усилия по стабилизации ситуации в Афганистане и борьбе с международным терроризмом и наркотрафиком".

"Лидер США высоко оценил позитивный ход развития двусторонних кыргызско-американских отношений. Кроме того, Барак Обама выразил надежду на дальнейшее укрепление различных форм сотрудничества между США и Кыргызстаном. В частности, в области инвестиций, программ обмена и социально-экономических проектов", - цитирует главу МИД пресс-служба президента КР.

По ее данным, Барак Обама в ближайшее время намерен направить в Кыргызстан для переговоров делегацию высокопоставленных чиновников из своей администрации.

Лента

Лента новостей