...

За годы суверенитета удалось доказать, что Кыргызстан не бедная страна - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 31 августа 2009 11:27 (UTC +04:00)
«За годы суверенитета нам удалось доказать, что Кыргызстан не бедная и не бесперспективная страна, - заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 18-летию независимости КР, президент республики Курманбек Бакиев.
За годы суверенитета удалось доказать, что Кыргызстан не бедная страна - президент Бакиев

"За годы суверенитета нам удалось доказать, что Кыргызстан не бедная и не бесперспективная страна, - заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 18-летию независимости КР, президент республики Курманбек Бакиев, пишет ИА "24.kg".

По его словам, своими силами страна осуществляет грандиозные проекты, о которых раньше приходилось только мечтать. "Речь идет, например, о строительстве Камбаратинской ГЭС", - добавляет Курманбек Бакиев.

Как отмечает глава государства, Кыргызстан сделал заявку на участие в глобальной политической игре. "С нашими национальными интересами стали считаться, и это немаловажно", - добавляет Курманбек Бакиев.

По его словам, за 18 лет невозможно построить идеальное государство. "За это время нам пришлось пережить много трудностей. Кроме того, кризис и глобализация вызвали новые угрозы для Кыргызстана. Однако нам удалось повернуть с колеи нестабильности в русло развития. Кроме того, у нас есть все признаки цивилизованного общества: есть Конституция, парламент, выборная система и гражданские институты", - говорит Курманбек Бакиев.

Лента

Лента новостей