...

Лидером объединенной оппозиции Кыргызстана избран Алмазбек Атамбаев

Кыргызстан Материалы 10 сентября 2009 10:39 (UTC +04:00)
Лидером объединенной оппозиции Кыргызстана избран Алмазбек Атамбаев.
Лидером объединенной оппозиции Кыргызстана избран Алмазбек Атамбаев

Лидером объединенной оппозиции Кыргызстана избран Алмазбек Атамбаев. Об этом ИА "24.kg" сегодня сообщил член политбюро Объединенного народного движения Мукар Чолпонбаев, комментируя итоги состоявшегося накануне заседания ОНД.

Как отмечает собеседник, вчера, после окончательного согласования позиций, участники заседания большинством голосов избрали лидера СДПК Алмазбека Атамбаева руководителем ОНД.

По мнению Мукара Чолпонбаева, появившаяся в ряде СМИ информация о том, что между СДПК и Социалистической партией "Ата-Мекен" возникли разногласия, а переговоры об их объединении приостановлены, не более чем утка.

"В любой политической организации есть представители, не согласные с тем или иным способом решения вопроса. В данном случае так и происходит. И у социал-демократов, и у соратников Омурбека Текебаева есть люди, которые выступают против объединения двух партий в единую силу именно на тех условиях, которые сейчас обсуждаются", - отметил Мукар Чолпонбаев.

По его данным, вопрос о слиянии СДПК и "Ата-Мекена" продолжает обсуждаться, а их лидеры не отменяли консультаций и согласования.

Мукар Чолпонбаев также проинформировал, что на очередном заседании штаба ОНД будут избраны два заместителя лидера движения Алмазбека Атамбаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей