...

Центральный аппарат и Главный штаб Погранслужбы Кыргызстана переведут в город Ош

Кыргызстан Материалы 16 сентября 2009 16:12 (UTC +04:00)
Решен вопрос о передислокации Пограничной службы в г. Ош. Об этом сегодня в Бишкеке во время встречи с журналистами сообщил председатель Погранслужбы Кыргызстана Токон Мамытов, передает отдел по связям с общественностью и СМИ ведомства.
Центральный аппарат и Главный штаб Погранслужбы Кыргызстана переведут в город Ош

Решен вопрос о передислокации Пограничной службы в г. Ош. Об этом сегодня в Бишкеке во время встречи с журналистами сообщил председатель Погранслужбы Кыргызстана Токон Мамытов, передает отдел по связям с общественностью и СМИ ведомства, пишет АКИpress.

По словам Т.Мамытова, этот вопрос уже назрел несколько лет, но он решался и откладывался в силу разных обстоятельств, в том числе и из-за отсутствия материально-технической базы, жилищного фонда, казарменного помещения и т.д. В настоящее время подготовлено место для дислокации Центрального аппарата (ЦА) и Главного штаба (ГШ) ПС в г. Ош,  завершено строительство и в ближайшее время по акту будет принято новое трехэтажное здание этого штаба, где будут соответсвующие условия для управления войсками и для работы офицеров тех или иных структурных подразделений ГШ и ЦА ПС.

Частично решены жилищные вопросы. В настоящее время ПС совместно с правительством республики решаются вопросы по обустройству общежитий и казарменного фонда.

Благодаря международным организациям, в частности при поддержке правительство США, в Айдаркене [Баткенская область] завершены квартиры для офицеров, здание штаба. В ближайшее время они приступят к строительству самого пограничного городка, где будет казарма, столовая построена, автопарк и другие необходимые сооружения. Также завершена реконструкция нового здания заставы "Сары-Таш" в Алайской долине.

Лента

Лента новостей