...

Спецслужбы Кыргызстана начали расследование в отношении сотрудников, допустивших побег преступников из следственного изолятора ГКНБ

Кыргызстан Материалы 18 сентября 2009 11:26 (UTC +04:00)
Спецслужбы Кыргызстана начали тщательное расследование в отношении своих сотрудников, допустивших побег преступников из следственного изолятора управления Государственного комитета национальной безопасности по Ошской области.
Спецслужбы Кыргызстана начали расследование в отношении сотрудников, допустивших побег преступников из следственного изолятора ГКНБ

Спецслужбы Кыргызстана начали тщательное расследование в отношении своих сотрудников, допустивших побег преступников из следственного изолятора управления Государственного комитета национальной безопасности по Ошской области. Об этом ИА "24.kg" заявили в ГКНБ, подтвердив факт ЧП.

Как отметили в ведомстве, назначено служебное расследование в отношении лиц, допустивших побег содержащихся в следственном изоляторе. Напомним, что ЧП произошло вчера, 17 сентября, около четырех часов утра.

Трое арестованных, двое из которых подозреваются в экстремистской деятельности и проходят по уголовному делу как активные пособники запрещенной партии "Хизб ут-Тахрир", а третий - гражданин Узбекистана, обвиняемый спецслужбами Кыргызстана в шпионаже в пользу своей страны, смогли осуществить побег из камеры СИЗО управления ГКНБ в южном регионе. Каким образом это удалось сделать, в ГКНБ отказались прокомментировать.

Как ранее сообщало ИА "24.kg", в Ошской области и сопредельных регионах введен план "Перехват", к спецоперации по поимке преступников подключены подразделения Пограничной службы КР, Министерства внутренних дел и Главного управления исполнения наказаний Минюста страны. Спецслужбы КР также обратились за содействием к коллегам из Узбекистана, поскольку не исключают, что беглецы попытаются скрыться на территории сопредельного государства.

Лента

Лента новостей