...

Президента Кыргызстана тревожит, что школа становится объектом преступного мира

Кыргызстан Материалы 6 октября 2009 11:24 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана признался, что его «как главу государства тревожит, что школа становится объектом преступного мира».
Президента Кыргызстана тревожит, что школа становится объектом преступного мира

Президент Кыргызстана признался, что его "как главу государства тревожит, что школа становится объектом преступного мира". Об этом Курманбек Бакиев заявил сегодня в Национальной филармонии, выступая перед учителями страны на форуме, посвященном Дню образования, пишет ИА "24.kg".

"Как главу государства меня сейчас больше всего тревожит то, что школа становится объектом преступного мира и экстремистских сил. Уже не секрет, что в школах процветает рэкет, имеет место насилие взрослых по отношению к младшим, сильных - к слабым", - отметил президент КР.

"Около десяти дней назад в ряде школ Бишкека и Чуйской области случились массовые драки подростков, старшеклассники разбили стекла школ, напугали младшеклассников. Какую оценку этому мы должны дать? Всеобщее безразличие может дорого обойтись - наши дети окажутся в сетях преступного мира. Пока не поздно, надо на эту угрозу ответить", - призвал педагогов Курманбек Бакиев.

По мнению главы государства, "Министерство образования и науки совместно с Министерством внутренних дел в короткий срок должны принять соответствующие меры по искоренению преступности в школьной среде". Он призвал также "всех родителей и общественность принять самое живое участие в этом деле".

Лента

Лента новостей